Geschäftsstellen & Kooperationspartner


Bayern


Thomas Tillich

Schuldnerberater (Schuldenberatung IHK)
Leonrodstr. 4
80634 München

Hermann-Löns-Str. 14
85757 Karlsfeld

Telefon: 089 – 724 889 13
Telefax: 089 – 724 999 68
Mail: thomas.tillich@insolvenz-fach-center.de

 

Insolvenzberatung München
Johann Tillich

Schuldnerberater
Trimburgstr. 2
81249 München


Telefon: 089 – 724 889 12
Telefax: 089 – 724 999 68
Mail: johann.tillich@insolvenz-fach-center.de

 



Geschäftsstelle Nürnberg
eröffnet in Kürze 
Nordrhein-Westfalen


Harald Simon

Schuldnerberater (Schuldenberatung IHK)
Spissenagelstr. 26 a
44229 Dortmund

Telefon: 0231 – 220 38 09
Telefax: 0231 – 220 38 08
Mail: harald.simon@insolvenz-fach-center.de

 

 
 

Geschäftsstelle Köln
eröffnet in Kürze

 

 

 

 
Rheinland-Pfalz


Nadine Scholl

Schuldnerberaterin (Schuldenberatung IHK)
Königsberger Str. 10
56564 Neuwied

Telefon: 02631 – 94 33 264

Mail: nadine.scholl@insolvenz-fach-center.de

 

Baden-Württemberg


Wolfgang Seelig
Nazli Inci

Schuldnerberater (Zertifizierter Schuldner- und Insolvenzberater HVSV Frankfurt a.M.)
Hauptstr. 115
70771 Leinfelden – Echterdingen

Telefon: 0711 – 933 42 115
Telefon: 0711 – 160 38 676
Telefax: 0711 – 65 22 15 09

Mail: wolfgang.seelig@insolvenz-fach-center.de

 

Berlin


Bianca Pollack

Schuldnerberaterin
c/o Rechtsanwalt Dr. Thomas Schulte
Malteser Str. 170/172
12277 Berlin

Telefon: 030 – 26032735
Telefax: 030 – 5340158

Mail: bianca.pollack@insolvenz-fach-center.de

 

 
Hessen


Michael Kilian

Schuldnerberater
Kantstr. 25
63477 Maintal

Telefon: 06181- 44 08 968

Mail: michael.kilian@insolvenz-fach-center.de

 

 Michael Kilian
Mathias Werner

Schuldnerberater
Dipl. Wirtschaftsjurist (FH)
Hochstr. 28
64711 Erbach


Telefon: 0173 – 829 58 71
Mail: suedhessen@insolvenz-fach-center.de

Mathias Werner

View Insolvenz-Fach-Center in a full screen map